Microsoft MVP, IoT эксперт, разработчик Blockchain, основатель и со-лидер IoT Community. Александр имеет больше 10 лет опыта в разработке как различных устройств так и ПО в разных областях: системы охраны, видеонаблюдения и видеоаналитики. Сейчас он консультирует стартапы и возглавляет техническую часть процесса IOC в AnvioVR.
В докладе мы посмотрим на технологии, которые Microsoft предлагает для IoT. Специальная версия .Net для микроконтроллеров, версия Windows 10 IoT Core, облачные сервисы IoT Hub, Stream Analytics. Специальные решения «из коробки» Azure IoT Suite и Azure IoT Central. Мы пройдемся по всем этим названиям и разберемся что и зачем нужно и как оно работает.
На доклад советуем прийти инженерам, разработчикам а так же всем, кто интересуется IoT в частности и облачными технологиями в целом.